Home
Düsseldorf Golfcup
Robinson Club Agadir
Golfturniere 2012
GC Grevenmuehle
Golf Elfrather Mühle
Golfclub Hoesel
Golfclub Meerbusch
Golfclub Velbert
Gut Neuenhof
Golfclub Duvenhof
Golfclub Mettmann
GC Haan-Duesseltal
Golfclub Grevenmühle
Golfclub Düsseldorf
Golf Düsseldorf
Kö-Golf-Trophy
Monte Rei
Seestern-Golftrophy
Golfturniere
GOLFNEWS
FIT FOR GOLF
golf4companies
FirstGolfclub
Kontakt-Formular
Impressum

     



DÜSSELDORF GOLFCUP
im Golfclub Grevenmühle in Ratingen


"Wir rocken die Grevenmühle"

Die Preise und Startgeschenke mit freundlicher Unterstützung: 
 


 

 






       

 

Gewinnen Sie ein Wochenende für 2 Personen im Royal Spa Kitzbühel

Genießen Sie gemeinsam mit einer Begleitperson einen unvergesslichen Aufenthalt im 5-Sterne Hotel Royal Spa Kitzbühel. Neben 2 Übernachtungen inklusive Verwöhnfrühstück erwaret die Gäste im Mountain Health Spa eine Wohlfühloase auf über 3.600 Quadratmetern.

Die Sportstadt Kitzbühel gilt mit seinen über 30 Golfanlagen zu einem der größten Golfzentren der Alpen, die alle mit nur einer Golf Alpin Card bespielbar sind. Außerdem können die Gäaste des Royal Spa Kitzbühel Hotels die Abschläge auch direkt vor dem Hotel auf der Driving Range perfektionieren.

  

 

 

      

 

Oder ein Laser-Entfernungsmesser von Nikon!


Gewinnen Sie einen kompakten, leichten, leistungsstarken Laser-Entfernungsmesser für Entfernungen von bis zu 500 Metern. Für den Gebrauch beim Golfen optimiert.




Der Golfplatz Grevenmühle in Ratingen  ist schon eine Herausforderung an die Kondition und auch ans golferische Können. Dafür liegt er in ganz ruhiger erholsamer Lage, fernab von allen Straßen. Der Golfclub Grevenmühle verspricht Naturgenuss pur. Auf großzügigen 107 ha verteilen sich die 18 Bahnen auf naturbelassenem Terrain, unterbrochen nur von ursprünglicher Landschaft.
www.golfclub-grevenmuehle.de/.

Der PAR 72 Meisterschafts-Course des Golfclubs Grevenmühle liegt zwischen Ratingen-Homberg und Metzkausen  gefühlvoll eingebettet zwischen kleinen Wäldern und Biotopen und ist umgeben von Rapsfeldern und Pferdekoppeln. 
 


 




DÜSSELDORF GOLFCUP 2010 - Golfclub Grevenmühle
Einzel nach Stableford über 18 Loch vorgabewirksam
Netto HCP bis 16,8

 

1Pollert, IraGC Grevenmühle15,928434313.8
2Groß, ThorstenGC Grevenmühle15,425393914.5
3Scharf, KatjaGC Grevenmühle9,33139398.7
4Jentsch, MarkusGC Grevenmühle14,623363614,6
5Beckers, GundmarDüsseldorf, GSV14,122353514,1
6Söllner, Dr. RolfGC Grevenmühle14,421343414,4
7Braatz, UteVelbert-Gut, GC11,722333311,7
8Zervas, KlausGC Grevenmühle16,717313116.8
9Götz, FolkerGC Grevenmühle11,521303011.6
10Witter, RalphGC Grevenmühle11,120303011.2
11Möllemann, KlausGC Grevenmühle6,32529296.4
12Becker, SusanneGC Grevenmühle16,416292916.5
13Jürgs, HolgerGC Grevenmühle13,119292913.2
14Paulus, MichaelOldenburger Land, GC16,815292916.9
15Werner, ChristophGC Grevenmühle8,42228288.5
16Pollert, ThorstenGC Grevenmühle7,42328287.5
17Schlierer, PhilippWiesloch, GC10,019262610.1
18Trauschke, CorneliaGC Grevenmühle13,014252513.1
19Opp, ArneGC Grevenmühle10,317242410.4
20Milsch, Dr. Torsten      Alten Fliess, GC Am12,814232312.9

Netto HCP 16,9 bis 19,7

1Fidorra, MichaelGC Grevenmühle19,720393918.5
2Hegeler, BerndVelbert-Gut, GC17,321383816.7
3Schreiber, ChristianeGC Grevenmühle18,918363618,9
4Poertzgen, LudwinGolf & More Huckinge18,021363618,0
5Klose, HerbertGC Grevenmühle18,121363618,1
6Sander, TobiasGC Grevenmühle18,219353518,2
7Mager, DetlefMöhnesee, GC19,619343419,6
8Faeser, MartinaGC Grevenmühle18,517333318,5
9Wittmer, GuntherGC Grevenmühle17,419333317,4
10Schulze, HeikoGC Grevenmühle18,417333318,4
11Sondermann, NadineVelbert-Gut, GC19,715313119.8
12Buder, MichaelGC Grevenmühle19,114303019.2
13Deinet, ClaudiaGC Grevenmühle19,113303019.2
14Tack, JochenHorst, GC Schloß17,217292917.3
15Holzapfel, RudolfMettmann, GC19,010252519.1
16Rohdmann, Sven                      GC Grevenmühle16,910202017.0

Netto HCP 19,8 bis 24,0

1Klose, SimoneGC Grevenmühle21,320404019.7
2Hübner, SabineGC Grevenmühle20,420393919.2
3Pehlemann, WernerGC Grevenmühle21,616373721.2
4Moser, YumikoGC Grevenmühle20,418363620,4
5Seshadri, VenkateshVcG21,913353521,9
6Herzberg, MarcusFleesensee Sportanla19,818353519,8
7Götz, DorisGC Grevenmühle21,114333321,1
8Jansen, TraudlVelbert-Gut, GC20,112303020.2
9Schäfer, RolfVcG20,113292920.2
10Ykema, MartinWiesensee, GC22,26252522.3
11Zimmermann, Dr GaborAusland22,47232322.5
12Juchem, NikolaiGC Grevenmühle21,38232321.4
13Vöcklinghaus-Hahn, Dr. MarionDüsseldorf, GSV23,85222223.9
14Jansen, GerhardVelbert-Gut, GC21,48212121.5
15Uellenberg, WolfgangStadtwald, GC22,76191922.8

Netto HCP 24,1 bis 31,9

1Wahl, D.                                          GC Grevenmühle28,915454524.8
2Liebig, JörgVelbert-Gut, GC28,418424225.6
3Hochköppler, AnjaMühlenhof, G&CC26,714393925.4
4Schäfer, RitaDüsseldorf, GSV29,29373728.7
5Mierau, KaiGC Grevenmühle29,811363629,8
6Schlesinger, RobinLeine Golf30,39363630,3
7Winkler-`t Hart, DorisGC Grevenmühle25,013353525,0
8Wolf, Marc-OliverLünebg. Heide,GC Hof28,211353528,2
9Muschler, ArianeKaden, GC Gut28,69343428,6
10Fischer, MatthiasGC Grevenmühle26,213343426,2
11Nielsen, EllenAusland27,011333327,0
12Jentsch, BrigitteGC Grevenmühle24,211333324,2
13Gläser, Dr. SabineGC Grevenmühle24,213323224,2
14Morgenstern, RüdigerGC Grevenmühle25,28323225,2
15Siess, HelmuthElfrather Mühle, GC27,112323227,1
16Steinforth, AnikeFocus GC27,47292927.6
17Boyrich, JörgVcG31,76292931.9
18Krause, Dr. EllenDüsseldorf, GSV24,98282825.0
19Brüning, RonaldoVcG26,44161626.5
20Knocke, Andreas                              GC Grevenmühle               28,618AK 41AK4126.1

Netto HCP 32,0 bis 54

1Leister, Dr. JensGC Grevenmühle478454538.0
2Kamann, BrittaGC Grevenmühle33,411424230.4
3Neutzler, DanielGC Grevenmühle466404042.0
4Leineweber, Dirk E.Duisburg, Golfrevier399404037.0
5Neutzler, MarcelGC Grevenmühle432383841.0
6Moubarak, Dr. PatriciaGC Grevenmühle36,09373735.5
7Steffes, RolfGC Grevenmühle434373742.0
8\'t-Hart, HansGC Grevenmühle431333343
9Schröder, AnsgarKitzeberg, GC34,06333334,0
10Jasinski, RonnyHaag, GC Schloß393272739
11Müller, GuidoWillich Golfsport394272739
12Batke-Anskinewitsch, SylkeGC Grevenmühle393252539
13Schneider, PeterNeuss, Golf+Sport33,04252533.2
14Meier, Dr. AnkeKrefelder GC34,25242434.4
15Bongartz, ElkeAuel, GC Schloß32,75242432.9
16Jülicher, PeterVelbert-Gut, GC394222239
17Feldmann, BarbaraNeuss, Golf+Sport391212139
18Steinke, ReinerNeuss, Golf+Sport390191939
19Kemper, KirstenHerdecke Golf471191947
20Brähler, KarinaGC Grevenmühle540151654

 

  

 info@golf-rund-um-duesseldorf.de
 



 
   
 

Golf-rund-um-Düsseldorf Agentur für Golf-Marketing & Promotion Telefon: 02104 801450 | info@golf-rund-um-duesseldorf.de